Произведение : 1) 23*1 ; 2)16*1 ; 3) 4*7; 4) 11*13 ; 5) 59*1 ; 6) 1*216 является простым или

составным?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

1) 23 * 1 = 23 - простое число

2) 16 * 1 = 16 = 2 * 2 * 2 * 2 - составное

3) 4 * 7 = 28 = 2 * 2 * 7 - составное

4) 11 * 13 = 143 = 11 * 13 - составное

5) 59 * 1 = 59 - простое число

6) 1 * 216 = 216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 - составное