СРОЧНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! -3 1/2х (дробь) +4,7=-6 1/2х (дробь) - 7,3


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.

 - 3 \frac{1}{2} x + 4.7 =  - 6 \frac{1}{2} x - 7.3 \\  -  \frac{7}{2} x +  \frac{47}{10}  =  -  \frac{13}{2} x -  \frac{73}{10}  \\  -  \frac{7}{2} x +  \frac{13}{2} x =  -  \frac{73}{10}  -  \frac{47}{10}  \\  \frac{6}{2} x =  -  \frac{120}{10}  \\ 3x =  - 12 \\ x =  - 4
Отвечает Рахимов Рафаэль.

-3,5х+4,7=6,5х-7,3 так, да?

4,7+7,3=6,5х+3,5х

10х=12

х=1,2