㏒2 (3x-10)=5 помогите, не помню как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
Одз 3х-10>0
Х>10/3

3х-10=2^5
3х-10=32
3х=32+10
3х=42
Х=42/3
Х=14
Отвечает Акулов Роман.
Log2 (3x-10)=log2 32
3x-10=32
x=14