Здравствуйте я Настя мама сказала сделать математику и потом ушла задача номер 4 :За первый день

автомобиль проехал на 70км меньше , чем за второй день а за третий день -на 20 км больше ,чем во второй . Какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней, если за три дня он преодолел 1300км ?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
Х — второй день
х-70 — первый день
х+20 — третий день
х+х-70+х+20=1300
3х-50=1300
3х=1350
х=1350:3
х=450(км) — во второй день
450-70=380(км) — в первый
450+20=470(км) — в третий день
Ответ: 380км, 450км, 470км.
Отвечает Кубик Дима.
Решаем уравнением пусть во второй день он проехал Хкм тогда в первый 
Х-70, а в третий Х+20 тогда получим уравнение
Х+Х+20+Х-70=1300
3Х=1300-20+70
3Х=1350
Х=450км во второй день, в первый день 450-70=380км, в третий 450+20=470км 
Ответ: первый день - 380км, второй день - 450км, третий день - 470км