Среднее арифметическое четырех чисел равно 105. Второе число равно 35,первое число на 55 больше

второго,а третье число на 15 меньше второго. Найдите четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
1) 35 + 55 = 90 - первое число.
2) 35 - 15 = 20 - второе число.
3) 105 * 4 - 90 - 20 - 35 = 420 - 145 = 275 - четвёртое число.
Ответ: 275.