Миша живёт в пятиэтажном доме ,в котором квартиры распологаются на всех этажах и число их на всех

этажах одинаково.Какова вероятность,что:а) он живет на чётном этаже.б) он живёт на нечётном этаже.В) он живёт на 5-м этаже.г) он живёт на 1-м этаже?(и как вы это нашли)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
А) Общее число событий=5 (5 этажей) Благоприятное число событий=2 (2 и 4 этаж четные). Тогда вероятность равна 2/5=0,4 дальше расписывать не буду, там везде аналогично
б) 3/5=0,6
в) 1/5=0,2
г) 1/5=0,2
Отвечает Мурашов Игорь.
Всего - 5 этажей
Нечётных - (1, 3 и 5) 3 этажа
Чётных - (2 и 4) 2 этажа
Решение.
Вероятность равна отношению числа ожидаемых событий к общему числу событий с=m/n. Всего в доме пять этажей - это число всех событий n=5, оно стоит во всех знаменателях. Числитель равен числу ожидаемых событий.
а) m=3 (так как в доме три нечётных этажа)  с=3/5=0,6 
б) m=2 (так как в доме два чётных этажа) с=2/5=0,4
в) m=1 (так как в доме один пятый этаж) с=1/5=0,2
г) m=1 (так как в доме один первый этаж) с=1/5=0,2