Реши задачи : 1) Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 6 см длинее. Найдите периметр. 2)

Периметр треугольника 37 м, одна сторона равна 9 см , вторая 16 см. Найдите третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
1)Р=2(а+b)=2(12+12+6)=60
2)16+9+х=37
25+х=37
х=12
Отвечает Гашишев Дмитрий.
1.1) 12+6=18 см-длина.
   2) 12*2+18*2=24+36=60 см.        1м=100см.
2.1)3700-(16+9)=3700-25=3675см, но если 37 см, а не метров, то
37-(16+9)=12 см.