Две черепахи начали движение одновременно навстречу друг к другу и встретились через 40

мин.Скорость одной черепахи 5м/мин.Найдите скорость второй если растояние между ними было 320м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.
1). 5*40=200 (м) - прошла первая черепаха за 40 минут.
2). 320-200=120 (м) - прошла вторая черепаха за 40 минут.
3). 120:40=3 (м/мин) - скорость второй черепахи.
Ответ: 3 м/мин