Найдите корень уравнения а) 8(0,7х-4)-2(0,2х-3)=-39б) 41,4(14/23х+5/9)-79,8(8/19х-5/6)=76,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбаев Мирас.
А)8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39
5,6x-32-0,4x+6=-39
5,2x-26=-39
5,2x=-39+26
5,2x=-13
x=-2,5
Ответ:-2,5
б)41,4(14/23x+5/9)-79,8(8/19x+5/6)=76,9
207/5+(14/23x+5/9)-399/5*(8/19x-5/6)=769/10
126/5x+23-168/5x+133/2=769/10
-42/5x+179/2=769/10
-84x+895=769
84x=769-895
-84x=-126
x=3/2 или x=1,5
Ответ:x=3/2 или x=1,5