Первоначальная цена одного м ткани 600 теньге. Цена ткани в первый раз понизилась на 10 % а во

второй раз новая цена понизилась на 20 % сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
600х0.1=60
600-60=540
540х0.2=108
540-108=432
432х3=1296
Ответ: 1296 тг
Отвечает Стрельников Степан.
600*3*(1-0.1)*(1-0.2)=1296