Из двух станций одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Через какое время они

встретятся, если первый проходит расстояние между станциями за 10,5 часов, а второй - за 14 часов? Только попроще можно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
1:10,5=2/21- часть проходит первый за 1 час
1:14=1/14 -часть проходит второй за 1 час
2/21+1/14= 1/6-части проходят вместе за 1 час
1:1/6=6 (часов )
Фуууух)