0,9x+3/4x-1,15x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.
0,9x+ \frac{3x}{4} -1,15x= \frac{9x}{10} +\frac{3x}{4} - \frac{115x}{100} =\\\frac{9x*10}{100} +\frac{3x*25}{100} - \frac{115x}{100}=\frac{90x}{100} +\frac{75x}{100} - \frac{115x}{100}= \frac{90x+75x-115x}{100} =\\ \frac{50x}{100} =5x