Сколько будет 2 целых 3/10 + 3 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
2 3/10 + 3 1/5

Приводим общий знаменатель
2 3/10 + 3 2/10
Складываем числители и целую часть
5 5/10 = 5 1/2 = 5,5
Ответ: 5 1/2 или 5,5
Отвечает Khiloyants Mark.
2\frac{3}{10}+3\frac{1}{5}=2\frac{3}{10}+3\frac{2}{10}=5\frac{5}{10}=5,5