1% метра, 1% кг чему равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.
1.
1 метр — 100%
x метров — 1%
x=  \frac{1*1}{100} = 0,01 (м) — 1% от 1 метра

Ответ: 0,01 м или 1 см

2. 
1 кг — 100%
 x кг — 1%
x=  \frac{1*1}{100} = 0,01 (м) — 1% от 1 кг

Ответ: 0,01 кг или 10 г
Отвечает Rog Irina.
Ничего не получилось, потому что разные еденицы измерения складывать или вычитать НЕЛЬЗЯ!