Если к 2\3 прибавить его 25% получиться 660 найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Александр.
2/3х + 0,25х = 660
2/3х + 1/4х = 660
8/12х + 3/12х = 660
11/12х = 660
х = 660 : 11/12
х = 660/1 * 12/11
х = 720