Сократи дроби 33\66, 75\100, 125\1000. Вычисли их: а) сумму ; б) произведение.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.
33/66=1/2
75/100=3/4
125/1000=1/8

1/2 + 3/4 + 1/8=4/8 + 6/8 + 1/8=11/8=1 целая 3/8
1/2 * 3/4 * 1/8 = 3/64
Отвечает Исянова Алсу.
33/66=1/2
75/100=3/4
125/1000=1/8
А) 1/2+3/4+1/8=4/8+6/8+1/8=11/8=одна целая и 3/8
Б) 1/2•3/4•1/8=3/64