Выполните умножение: 1) 1 1/4× 1 1/5 2) 2 1/2× 2 4/5 3) 2 2/7× 1 1/8 Срочно не могу решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Христинин Леонид.

Ответ:

1) 1 1/4*1 1/5=5/4*6/5=6/4=1 1/2

2) 2 1/2* 2 4/5=5/2*14/5=7

3)2 2/7* 1 1/8=16/7*9/8=18/7=2 4/7

4) 1 3/5* 7 1/2=8/5*15/2=4*3=12