Ширина прямоугольника 1 2/7 дм,а длина в 5 4/9 раза больше. Найдите площадь прямоугольника.

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Печников Егор.

Ответ:

9/7 * 49/9= 1/1*7/1= 7(дм) длина

S=9/7*7/1=9/1*1/1=9(дм2)

ответ: 9 дм2

Пошаговое объяснение:

1 2/7 * 5 4/9

В таком виде перемножать нельзя, переводим из смешаной дроби в обыкновенную:

9/7 * 49/9= 1/1*7/1= 7(дм) длина

S=9/7*7/1=9/1*1/1=9(дм2)

ответ: 9 дм2.