Велосипедист проехал 18 км за 1 1/2 часа С какой скоростью ехал велосипедист. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Краткая запись.

S = 18 км.

t = 1 1/2 ч.

V - ? км/ч.

Формула.

V = S : t.

Решение.

V = 18 : 1 1/2 = 18 : (1 · 2 + 1)/2 = 18 : 3/2 = 18 · 2/3 = 6 · 2 = 12 км/ч.

Ответ: 12 км/ч.