Найди объём прямоугольного параллелепипеда 102мм 24мм 45мм А)110 160мм³Б)171мм³В)11 016см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

А) 110 160 мм³

Пошаговое объяснение:

a - длина прямоугольного параллелепипеда

b - ширина прямоугольного параллелепипеда

h - высота прямоугольного параллелепипеда

V - объём прямоугольного параллелепипеда

  • Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению всех 3 его измерений - длины, ширины и высоты:
  • \it V = a \cdot b \cdot h

Пусть a = 102 мм, b = 24 мм, h = 45 мм

\it \Rightarrow V = 102 \cdot 24 \cdot 45 = 4590 \cdot 24 =110160 мм³