Решите задание, поажуйста. Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если

возможно, в виде десятичной дроби:2) 5 мин. 4) 2 ч 15 мин. 6) 3 ч 50 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.

1) 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч. Конечной десятичной дробью не представляется.
2) 2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2 1/4 ч = 9/4 ч = 2,25 ч (два с четвертью часа)
3) 3 ч 50 мин = 3 50/60 ч = 3 5/6 ч = 23/6 ч. Конечной десятичной дробью не представляется.