Упростите выражение 3x - 1 5/6 x + 8 4/9 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

. 1 2

3x - 1 5/6x + 8 4/9x = 9 11/18x

1) 3x - 1 5/6x = 2 6/6x - 1 5/6x = 1 1/6x

2) 1 1/6x + 8 4/9x = 1 3/18x + 8 8/18x = 9 11/18x