за лето в саду собрали 4500 кг фруктов из них три пятых яблоки остальные вишни запиши сколько

килограммов яблоки и вишни​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметов Максим.

Ответ:

4500 * 3/5 = 2700 кг -- яблоки

4500 – 2700 = 1800 кг -- вишни

Отвечает Лавренчук Виктория.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  \times 4500 =  \frac{3 \times 4500}{5}  = 3 \times 900 = 2700это яблоки

4500-2700=1800(вишен)