В маловетренную погодуоблако плывет по небу со скоростью 2м\с за сколько секунд оно проплывет 176 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

S = v * t   ⇒   t = S/v,  где  S - расстояние,  v - скорость,  t - время.

=============================================================

v  -  2 м/с

S  -  176 м

t  -  ? с

176 : 2 = 88 секунд

Ответ: 176 м облако проплывёт за 88 секунд.