Помогите срочно надо!!! 1. Выполните действия: 1) -3,4*2,7 2) -1 3/11 * (-2 2/21) 3)

-12,72:(-0,4) 4) 15,45:(-15) 2. Упростите выражения: 1) -1,5а * (-6в) 2) -4m-15n+3m+18n 3) в+(7-в)-(14-в) 4) -2(х-3)+4(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
1. 1) -3,4*2,7 = -3,4*(2 + 0,7) = -6,8 - 2,38 = -9,18
2) -1 3/11*(-2 2/21) = -14/11*(-44/21) = (2*7)/11*(4*11)/(3*7) = 8/3 = 2 2/3
3) -2,72:(-0,4) = 2,72:(0,4) = 27,2/4 = (24+3,2)/4 = 6+0,8 = 6,8
4) 15,45:(-15) = -(15+15*0,03)/15 = -1,03

2. 1)-1,5a*(-6b) = 3/2*a*6*b = 3*3*a*b = 9ab
2) -4m - 15n + 3m + 18n = -4m + 3m - 15n + 18n = -m + 3n = 3n - m
3) b + (7-b) - (14-b) = b + 7 - b - 14 + b = -7 + b = b - 7
4) -2(x-3) + 4(x+1) = -2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10