Срочно 15 баллов в 4 x = -15/22 Вариант 2 1. Выполните действия: 1) −3,4 ・ 2,7; 3) −12,72 :

(−0,4); 2) −1 ⋅ (− 2; 4) 15,45 : (−15). 2. Упростите выражение: 1) −1,5a ・ (−6b); 3) b + (7 − b) − (14 − b); 2) −4m − 15n + 3m + 18n; 4) −2(x − 3) + 4(x + 1). 3. Найдите значение выражения: (−1,14 − 0,96) : (−4,2) + 1,8 ・ (−0,3). 4. Упростите выражение −3(1,2x − 2) − (4 − 4,6 x) + 6(0,2 x − 1) и вычис- лите его значение при x = − . 5. Чему равно значение выражения 0,9x − (0,7x + 0,6y), если 3y − x = 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
▪1. Выполните действия:
1) −3,4 ・ 2,7 = -9,18;
2) −1 ⋅ (− 2) = 2
3) −12,72 : (−0,4) = 31,8
4) 15,45 : (−15) = -1,03

▪2. Упростите выражение:
1) −1,5a ・ (−6b) = 9аb
2) −4m − 15n + 3m + 18n = -m + 3n = 3n - m
3) b + (7 − b) − (14 − b) = b + 7 − b − 14 − b = -7 - b
4) −2(x − 3) + 4(x + 1) = -2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10

▪3. Найдите значение выражения:
(−1,14 − 0,96) : (−4,2) + 1,8 ・ (−0,3) = -2,1 : (−4,2) - 0,54 = 0,5 - 0,54 = -0,04

▪ 4. Упростите выражение
−3(1,2x − 2) − (4 − 4,6 x) + 6(0,2 x − 1) = -3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2x - 6 = 2,2x - 4
2,2x - 4 = 2,2 \times ( - \frac{15}{22}) - 4 = - \frac{22 \times 15}{10 \times 22} - 4 = - \frac{3}{2} - 4 = - 1 \frac{1}{2} - 4 = - 5 \frac{1}{2} = - 5.5

▪5. Чему равно значение выражения 0,9x − (0,7x + 0,6y), если 3y − x = 9

Упростим выражение:
0,9x − (0,7x + 0,6y) = 0,9x − 0,7x - 0,6y = 0,2х - 0,6у = -0,2(3у - х)

подставим значение 3у - х = 9 в упрощенное выражение:
-0,2(3у - х) = -0,2 × 9 = -1,8
___________________

Удачи!!!