Представь бесконечную периодическую десятичную дробь 7,2(5) в виде обыкновенной.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

Ответ:

a=7,2(5)\\\\10a=72,(5)\\\\100a=725,(5)\\\\100a-10a=725,(5)-72,(5)\\\\90a=653\\\\a=\dfrac{653}{90}