Поставь подходящий вопрос и реши задачи. б)Птица киви весит 2 кг . Это в 1.000 раз больше, чем

весит колибри, и на 148 кг меньше,чем весит страус.

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
Главный вопрос задачи Сколько весит страус?
1) Сколько весит колибри?
2:1000=0,002(кг)
2) Сколько весит страус?
148+0,002=148,002(кг)
Ответ: 148,002 кг весит страус
Отвечает Баранов Олег.
Сколько весит страус