как решить задачу номер 607 Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если

измеренич равны 2 см.,4 см.,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
S=2*(a*c+c*b+a*b)
S=2*(2*6+6*4+2*6)
S=96
Вроде, так.


Отвечает Лугіна Аня.
1) (6*4)=24(см)-одна сторона
Нам нужно узнать (раз это прямоугольный параллелепипед) ещё такие же 3 строны
2) 24*4=96(см) это 4 одинаковых стороны
Теперь нам нужно узнать площади двух одинаковых боковых сторон
3) 2*4=8(см)-1 сторона
(Но нам нужно таких две)
4) 8*2=16(см)- две боковые стороны
5) (просто все складываем) 96+16=102см в квадрате
Ответ: 102 см в квадрате площадь поверхности