Рыбаки выловили 312 1/2 кг рыбы.0,71 из них сазан,0,13-щука,остальные -судак.сколько килограммов

судака выловили рыбаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
312  1/2 кг=312,5 кг

1) 0,71+0,13=0,84 части сазана и щуки
2) 1-0,84=0,16 части судака выловили
3) 312,5*0,16=50 кг судака выловили рыбаки

Ответ 50 кг судака выловили рыбаки