Найди периметр и площадь квадрата со стороной 1 целая 3/8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
P=4*1 3/8 cm=4*11/8 cm=44/8=5.5 cm
S=(1 3/8 cm)²=121/64 cm²=1 57/64 cm²
Отвечает Андреев Никита.
Периметр квадрата равен Р=4а
Р=4*1.3/8=4*11/8=11/2=5.1/2=5,5 см
Площадь квадрата равна S=а²=а*а
S=1/3/8*1/3/8=11/8*11/8=121/64=1.57/64 см²