В трех банках 57огурцов в первой банке на два огурца больше чем во второй а в третьей на четыре

огурца больше чем во второй . Сколько огурцов в каждой банке. решить не уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
2 банка это х
х+2+х+4+х=57
3х=51
х=17-во 2 банке
17+2=19-в первой банке.
17+4=21-в третей банке.