Найдите неизвестный член пропорции x:5=1/4:10


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Нарек.
10х=1/4*5
10х=5/4=1,25
х=1,25:10
х=0,125
Отвечает Коршиков Никита.
10х=5*1/4
10х=5/4
х=5/4:10
х=5/4*1/10
х=1/8