Сумма двух чисел равна 84.Если первое число увеличить в 2 раза,а второе уменьшить на 6,то разность

полученных чисел будет равна 3.Какие это числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
Первое число х ; второе число ( 84 - х ) 
2х - ( ( 84 - x ) - 6 ) = 3 
2x - ( 78 - x ) = 3 
2x - 78 + x = 3 
3x = 81 
x = 27 ( первое число ) 
84 - 27 = 57 ( второе число ) 
Ответ 27 и 57