5. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 3 1/2 м и 1 2/3 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Р=10 целых 1/3 (м)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Романова Поля.

Ответ:

периметр прямоугольника P=2(a+b)

a = 3 \frac{1}{2}

b = 1 \frac{2}{3}

p = 2(3 \frac{1}{2 }  + 1 \frac{2}{3} ) = 2( \frac{7}{2} +  \frac{5}{3} ) = 2 \times  \frac{21 + 10}{6}   = 2 \times  \frac{31}{6}  =  \frac{31}{3}  = 10 \frac{1}{3} cm