Найдите наименьшее общее кратное: 1) 10 и 212) 24 и 363) 6,8 и 12 ПОДРОБНО даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
1) 10 = 2*5 21 = 7*3 общих множителей нет, значит НОК = 10*21 = 210
2) 24 = 3*2*2*2 36 = 3*3*2*2
НОК = 3*2*2*2*3 = 72
3) 6 = 3*2  8=2*2*2 12 = 2*2*3
НОК = 3*2*2*2 = 24