верблюдица даёт 7л молока ежедневно и 12кг шерсти в год. Сколько литров молока верблюдица даст за 1

месяц, за 3 месяца? Сколько кг шерсти в год состригут с 14 верблюдов, 18 верблюдов?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
В одном месяце может быть 30 или 31 день
7*30=210 л в месяц если он 30 дней
7*31=217 л в месяц если он 31 день
210*3=630 л за три месяца (30 дней)
217*3=651 л за три месяца (31 день)

14*12=168 кг с 14 верблюдов за год
14*18=252 кг с 18 верблюдов за год