в трех цехах работает 2740 человек. во втором цехе на 140 человек больше, чем в первом, а в третьем

цехе - в 2 раза больше, чем во втором. сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
Пусть в первом цехе х человек, тогда во втором цехе х+140 человек, а в третьем 2*(х+140) человек. Всего в трёх цехах 2740 человек. Можно записать уравнение: х+(х+140)+2*(х+140)=2740. Далее решаем его: х+х+140+2х+280=2740; 4х=2740-140-280; 4х=2320; х=2320:4=580 человек в первом цехе. Во втром: 580+140=720 человек. В третьем: 720*2=1440 человек.
Отвечает Леонардыч Евгений.
Полностью согласен с тобой