В 3 цехах работает 2740 человек в 2 цехе работает на 140 человек больше чем в первом в 3 цехе в

1.2 раза больше чем во 2. сколько человек работает в каждом цехе на свитер шапку и шарф израсходовали 555 г. шерсти на шапку ушло в 5г. больше чем на шарф. сколько шерсти израсходовали на каждое изделие

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

1)х - второй цех.
(х - 140) - первый цех
1,2х - третий цех.

Составим уравнение:
х + 1,2х + х - 140 = 2740
3,2х - 140 = 2740
3,2х = 2740 + 140
3,2х = 2880
х = 2880 ÷ 3,2
х = 900

900 человек - второй цех
900 - 140 = 760 человек - первый цех
900 × 1,2 = 1080 человек - третий цех

2) х - шарф
5х - шапка
х + 5х = 555.
6х = 555
х = 92,5 - шарф.
5 × 92,5 = 462,5 - шапка.

Отвечает Андреева Анастасия.

1. Всего работало -2740ч
1ц - х?
2ц- х+140 ?
3ц- 1,2 (х+140)?
х+х+140+1,2(х+140)=2740
2х+140 +1,2х+168=2740
3,2х=2740-140-168
3,2х=2432
х=2432:3,2
х=760
760ч- работало в 1 ц.
760+140=900ч. работало во 2 ц.
900×1,2 = 1080ч. работало в 3ц.
760+900+1080=2740ч.