3 1/15-2/3 помогите пожалуйста, как нужно занимать?


Ответы на вопрос

Отвечает Аслаева Эмилия.
31/15-2/3=31/15-10/15=21/15=7/5=1,4 общий знаменатель 15.у второго числа знаменатель 5 до 15 ему не хватает 10 поэтому его умножают на 3 чтобы получить 15