1. Подготовка домашнего задания должна занимать не менее 5/18 от времени занятий в школе. Сколько

времени нужно выполнять домашнее задание ? 2. Занятия своими увлечениями составляют около 1/4 от времени проводимого в школе. Сколько вы можете заниматься любимыми делами? 3. Продолжительность ночного сна должна быть не менее 3/2 времени проводимого в школе. Сколько вы должны спать в сутки? 4. Время проведённое около телевизора не должно превышать около 1/4 от времени проводимого в школе. Сколько вы можете смотреть телевизор? 5. Помощь родителям должна занимать не менее 3/5 от времени подготовки домашнего задания. Сколько времени вы должны помогать родителям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.

Ответ:

т.к. в среднем время проводимое в школе - 6 часов, возьмём как базовую

в 6 ч - 360 мин

1) 360 :18 * 5= 100 мин = 1 ч 40 мин - нужно выполнять дз

2) 360 :4 = 90 мин - занятия любимыми делами

3 ) 360:2*3= 540 мин = 9 ч - сон

4) 360 :4 = 90 мин - просмотр телевизора

5) 100:5*3=60 мин = 1 час - помощь родителям