В одном баке бензина меньше чем в другом в 9 раз или на 960 л. Сколько бензина в каждом баке???

Сделайте пожалуйста уровнением!!!!!???!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Х литров - в одном баке 9х литров - в другом 9х - х = 960 8х = 960 х = 960 : 8 х = 120 литров бензина в одном баке 9х = 9 * 120 = 1080 литров бензина в другом баке (на 960 л >) Ответ: 120 л и 1080 л. Если уровнением :)