ширина прямоугольника 26 миллиметров а длина в 2 раза больше Найди площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

Формулы:

P прямоугольника = (a + b) * 2

S прямоугольника = a * b

a - длина прямоугольника; b - ширина прямоугольника.

=======================================================

1) 26 * 2 = 52 мм - длина прямоугольника.

2) (52 + 26) * 2 = 78 * 2 = 156 мм - периметр прямоугольника.

3) 52 * 26 = 1352 мм² - площадь прямоугольника.

Ответ: 156 мм; 1352 мм²