Найдите решение системы уравнений способом подстановки:1)5х-3у=0 15х+2у=55


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
5х-3у=0
15х+2у=55
х=3у/5
15*(3у/5)+2у=55
9у+2у=55
у=5
х=3*5/5=3
Отвечает Гафиева Аделя.
5х-3у=0  --> 5х=3у
15х+2у=55

Подставим выражение, полученное из 1го уравнения, во 2е:
3*3у+2у=55
11у=55
у=5

5х=3*5
х=3