ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Из одного города выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч ,а через 2 часа

после этого из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75км/ч .Найдите время,которое потратил на путь каждый автомобиль до момента встречи,если расстояние между городами 690 км. Но в классе учитель сказал сделать действия: 1)65*2=130(км)-проехал 1-ый 2)690-130=560(км)-вместе проехали И потом за х (час) взяли время совместного движения И нужно решить задачу соблюдая эти действия и составить уравнение с этими уже известными числами. Пожалуйста помогите,если решите я буду очень-очень благодарна вам.Пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
65*2=130км проехал первый до выезда второго
690-130=560км расстояние между ними в момент выезда второго
х часов ехал каждый до встречи со времени выезда второго
75+65=140км/час скорость сближения
140*х=560
х=4 часа ехал до встречи второй
4+2=6 часов ехал до встречи первый