Ширина двери 9дм, а высота на 13 дм больше. Чему равна площадь четырех таких дверей?


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
A - 9 дм
b - ? дм, на 13 дм б. ↑
S - ? дм²

1). 9 +13 = 22 (дм) - a
2). 22·9 = 198 (дм²) - S двери.
3). 198·4 = 792 (дм²) - S 4 дверей.

Ответ: 792 дм²