Найдите диогональ прямоугольника, если его длина 15 см , а ширина 8 см модно подробно обяснить

как решается пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

15*15=225

8*8=64

225+64=289

Корень из 289 равен 17

Ответ: 17 см

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

ширина 8, длина 15 и по теореме пифагора находим диагональ. корень из 8^2 + 15^2 = корень из 289, а это равно 17. ответ: диагональ равна 17