5. РІВыуислите наиболее простым способом.а) 56 - 206 +44 - 206б) 128 - 698 + 256 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

а) 56-206+44-206=-312

б) 128-698+256=-31

Объяснение так как из меньшего модуля числа вы читается большее то соответственно и ответы получаются с отрицательными знаками

Отвечает Хайт Алик.

Ответ:

а)  -312

б)  -314

Пошаговое объяснение:

а) 56 - 206 +44 - 206  = (56+44) - (206+206) = 100 - 412 = -312

б) 128 - 698 + 256 =​ 256 - (698-128) = 256 - 570 = -314