-3y-8 = 2y+7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

У= -3

Пошаговое объяснение:

Переносим буквы к буквам цифры к цифрам,соответственно знаки меняются, получается:

- 3у-2у=7+8

Делаем счёт:

-5у=15

Делим всё на -5

-5у=15 |:(-5)

И в итоге получается:

У=-3

Отвечает Дудник Алёна.

Ответ:

-3y-2y=7+8

-5y=15

y=-3