НОК (82 и 41) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутёнок Алеся.

Ответ:

1)Разложим на простые множители 41: 41=41

2)Разложим на простые множители 82: 82=2*41

3)Выберим одинаковые простые множителели в обоих числах. Тоесть 41

4)НОК(41;82)=41

Пошаговое объяснение:

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

НОК(82;41)=2*41

82=2*41              41=41

82:2=41              41:1=41

41:1=41

Пошаговое объяснение: